составить разветвленные формулы альдегидов и кетонов (С3 Н6 О, С4 Н8 О, С5 Н10 О)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 08:28
    0
    1) C3H6O H3C-CH2-C=O CH3-C-CH3

    / ||

    H O

    альдегид кетон

    2) С4H80 CH3-CH2-CH2-C=O СН3-СH2-C-CH3

    / ||

    H O

    альдегид кетон

    3) С5H10O CH3-CH2-CH2-CH2-C=O CH3-CH2-CH2-C-CH3

    / ||

    H O

    альдегид кетон