Довести качественный состав FeSO4

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 21:43
    0
    Качественная реакция на ион Fe 2+

    FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 осадок грязно-зеленого цвета + 2 NaCl

    Качественная реакция на ион SO4 2-

    H2SO4 + BaCl2 = 2HCl + BaSO4 осадок белого цвета

    FeSO4 + NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    FeSO4 + BaCl2 = FeCl2 + BaSO4