Осуществите цепочку превращений: CH2=CH2 - > CH3-CH2-OH - > CH2=CH-CH=CH2 - > (-CH2-CH=CH-CH2-) n

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:23
    0
    СН2=СН2 + Н2 О - - - (Н+) - - > СН3-СН2 ОН

    2 СН3-СН2 ОН - - - (ZnO, Al2O3, 450°C) - - > СН2=СН-СН=СН2 + Н2 + 2 Н2 О

    n[CH2=CH-CH=CH2] - - - (Na, t°) - - > (-СН2-СН=СН-СН2-) n