Ca (oh) 2+X=ca3 (po4) найти X

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:43
    0
    Р2 О5 или Н3 РО4

    3Ca (OH) 2 + P2O5 = Ca3 (PO4) 2 + 3 Н2 О

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O
  2. 11 июля, 11:57
    0
    Фосфат чей гидроксид нерастворим, или же фосфорная кислота