1) взаимодействие Н3 РО4 с оксидами металла

2) взаимодействие Н3 РО4 с основаниями

3) качественная реакция РО4 на фосфат ион

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 09:44
    0
    1) 2H3PO4+3CaO=Ca3 (PO4) 2+3H2O

    2) 3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

    3) 3AgNO3+H3PO4=Ag3PO4+3HNO3