Задать вопрос
2 июня, 18:25

Уравнения реакции ca+o2

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 19:21
    0
    Са+О2=2 Сао - уравнение реакции окисления или горения
  2. 2 июня, 20:13
    0
    2Ca+O2 = 2CaO - оксид кальция
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Уравнения реакции ca+o2 ...» по предмету 📘 Химия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по химии
4. Дайте определение скорости реакции. Какую размерность имеет скорость для гомогенной и гетерогенной реакции? 5. Опишите графически изменение скорости необратимой реакции с течением времени.
Ответы (1)
Две различные гомогенные реакции протекают с образованием кислорода. За одинаковое время в одной реакции образовалось 2,24 л кислорода (н. у.), а в другой - 32 г кислорода (объемы реакционных сосудов равны). Следовательно: Выберите один ответ: A.
Ответы (1)
Окислительно-восстановительными процессами являются^ реакции замещения реакции диспропорционирования реакции обмена реакции разложения, в которых образуются только сложные вещества реакции соединения реакции компропорционирования
Ответы (1)
Для ароматических углеводородов ряда бензола: Выберите один ответ. a. не характерны ни реакции присоединения, ни реакции замещенияb. характерны реакции присоединения и не характерны реакции замещенияc.
Ответы (1)
Увеличение концентрации кислорода в 3 раза в реакции окисления алюминия приводит к: А) уменьшению скорости реакции в 9 раз В) уменьшению скорости реакции в 27 раз С) увеличению скорости реакции в 6 раз D) увеличению скорости реакции в 27 раз Е)
Ответы (1)