Какой объем занимает кислород массой 8 г

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 05:53
    0
    N (H) = m/M = 8/1=8 моль

    V = Vm*n = 22/4*8=179,2 дм3
  2. 4 июня, 05:57
    0
    N (H2) = 8 г: 32 г, моль=0.25 моль

    V (H2) = 0.25 моль*22.4 л/моль=5.6 л