1. этанол-сложный эфир-оксид углерода 4.

2. этанол-простой эфир-оксид углерода 4

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:14
    0
    1) c2h5oh + ch3cooh = ch3cooc2h5 + h2o

    ch3cooc2h5 + 5o2 = 4co2 + 4h2o

    2) c2h5oh (t<140 градусов) = ch3-o-ch3

    ch3-o-ch3 + 3o2 = 2co2 + 3h2o