Где содержится больше атомов в 1 г алюминия или 1 г углерода?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:35
    0
    n (Al) = 1 / 27 = 0,037 моль

    число атомов = 0,037 моль * 6,02*10^23 = 0,22274 * 10^23

    n (C) = 1 / 12 = 0,083 моль

    число атомов = 0,083 * 6,02 * 10^23 = 0,49996 * 10^23

    Ответ: в углероде больше.