Вычислите объем водорода который присоединяет этен объемом 5 л.

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:14
    0
    C2H4+H2=C2H6

    n C2H4=5/22.4=0.223 моль

    n H2=0.223 моль

    V H2=0.223*22.4=5 л