Число моль атомов углерода в оксиде углерода 2 массой 56 равно

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:22
    0
    ДаНо:

    m (CO2) = 56 г

    Найти: n (C)

    Решение:

    n = m/M M (CO2) = 12 + 16∙2 = 44 г/моль

    n (CO2) = 56 г/44 г/моль = 1,27 моль

    в СО2 содержится 1 атом С, то:

    n (C) = 1 ∙ n (CO2) = 1 моль ∙ 1,27 моль = 1,27 моль

    Ответ: n (C) = 1,27 моль