Расчитайте массу кислорода, необходимую для реакции горения серы массо 64 г.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:19
    0
    S+O2=SO2

    n (O2) = 1 моль, Mr=32 г/моль, m=32 г

    n (S) = 1 моль, Mr=32 г/моль, m=32 г

    64 гS - m O2

    32 г-32 гО2

    m (O2) = 64*32/32=64 г