Объясните глупому, что такое изомеры. Вот дан мне 2-метилбутан-1 и как мне построить 2 изомера ему? Желательно графически.

CH3

|

СH=СН-СH2-СH3

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:15
    0
    Ты и этот немного не правильно построила))

    CH3

    |

    H3C=CH-CH2-CH3 это 2 - метилбутен - 1

    изомеры:

    СH3

    |

    H3C-CH=CH - CH2 2 метилбутен-2

    СH3

    |

    H3C-C=CH2

    |

    CH3 3 метилбутен-2

    Надеюсь правильно=)