Приведите формулы двух структурных изомеров для 1-бром-2-нитробензол и назовите их.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:01
    0
    CH2=C=CH-CH3 бутадиен-1,2

    CH2=C=CH-CH2-CH2-CH3 гексадиен-1,2

    Изомеры:

    СН2=СН-СН=СН-СН3 пентадиен-1,3

    СН2=С=С-СН3 3-метилбутадиен-1,2

    ... |

    ... СН3

    Вроде так.