Укажите, какому химическому элементу принадлежит электронная формула 1s2 2s2 2p6 3s2 3p6?

1) Карбону 2) Силицию 3) Сульфуру 4) Фосфору

Смешали раствор массой 200 г с массовой долей натрий сульфата 14,2% и раствор 200 г с массовой долей барий хлорида 5,2%. Вычислите массу образовавшегося осадка.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 02:21
    0
    1. Может быть ты не правильно написал, но такая формула соответствует Аргону (Ar)

    2. Na2SO4 + BaCl2 = 2 NaCl+BaSO4

    m (Na2SO4) = 200*0,142=28,4

    n (Na2SO4) = 28,4/142=0,2 моль-изб.

    m (BaCl2) = 200*0,052=10,4

    n (BaCl2) = 10,4*208=0,05 моль

    m (BaSO$) = 0,05*233=64,05 г