Наидите массу кальция необходимую для получения оксида кальция массои 112 г

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:54
    0
    2Ca+O2=CaO

    молярная масса (CaO) = m:M=112: (40+16) = 2 моль

    молярная масс (Ca) = 1 моль

    m (Ca) = M*молярная масса=1*40=40 грамм