3 Способа получения солей из кислот

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 08:46
    0
    1) Me + кислота

    Cu+2H2So4=CuSo4+2H2O+SO2

    2) Оксид Me + кислота

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    3) Основание + кислота

    Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O