Определите число молекул оксида серы (IV), который занимает объём 2,8 л (нормальные условия).

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:02
    0
    N=n*Na

    n (SO2) = V/Vm=2.8 л/22,4 л=0.125 моль

    N (SO2) = 0,125*6,02*10^23=0.7525*10^23