В треугольнике АВС известно что AB=17 см, BC=9 см угол С тупой, высота AD=8 см. Найдите сторону АС.

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:55
    0
    DB=корень (17^2-8^2) = 15

    DС=15+9=24

    AC=корень (24^2+8^2) = 8*корень из 10