Какой угол (в градусах) описывает часовая стрелка за 34 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:07
    0
    Весь циферблат мы берем за 360 градусов, т. к полный оборот. Всего имеем на нем 12 делений (часов), - > 360/12 = 30 градусов. - одно деление.

    в часе 60 мин, - > 1 мин=30/60=0,2 градуса или 12 минут. (минуты. - составляющая градуса, не путать с временем)

    полчаса = 30/2=15 градусов. 4 минуты (время) = 4 х12=48 минут

    того - 15 градусов 48 минут

    ps проверьте меня, я не уверен