при каком значенииk векторыa (1; k; 3) иb (-3; 6; - 9) будут перпендикулярны?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:54
    0
    Ав = х1 х2 + у1 у2 + z1z2; ab = 1 * (-3) + k*6 + 3 * (-9) = 0 (так как векторы перпендикулярны) - 3+6 к-27=0; 6 к = 30; к=5