Найдите наибольший угол треугольника со сторонами a=45, b=70, c=95

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:09
    0
    наибольший угол
    тогда теорема косинусов

    c^2 = a^2+b^2 - 2ab cosC

    cosC = (a^2+b^2 - c^2) / 2ab = (45^2+70^2 - 95^2) / 2*45*70 = - 1/3