Верно ли утверждение? "треугольник со сторонами 3, 4, 6 не существует"

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:07
    0
    3 во второй * на 4 во второй равно 6 во второй? если да, то верно
  2. 10 июня, 03:07
    0
    Существует. Проверить это очень просто, сторона должна быть меньше суммы двух других. Поэтому проверяем

    3 - 4+6=10 (сумма больше, чем сама сторона)

    4 - 3+6=9 (сумма больше, чем сама сторона)

    6 - 3+4=7 (сумма больше чем сама сторона)

    Следовательно такой треугольник существует