В прямоугольном треугольнике авс угол в=90. высота вн=5 ан=2 1/12, найти гипотенузу ас если катет вс=13

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:30
    0
    Решение:

    по т. Пифагора найдем НС:

    13^2=HC^2+5^2

    169=HC^2+25

    144=HC^2

    НС=12

    АС=НС+АН=12+2 1/12=14 1/12