Две стороны треугольника равны (6) и (5 корней из 3), а высоты, проведенные к этим сторонам, пересекаются под углом 60. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:42
    0
    a = 6

    b = 5√3

    высоты, проведенные к этим сторонам, пересекаются под углом 60

    так как высоты перпендикулярны к соответствующей стороне, то угол между сторонами тоже 60 град

    тогда

    S = 1/2 * sin (a; b) a*b = 1/2 * sin60 * 6 * 5√3 = 1/2 * √3/2 * 6 * 5√3 = 22,5