1) 11: (х-5) = 5: (х-11)

2) х + (11:х) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:24
    0
    1) x-5 = / 0; x-11 = / 0; x = / 5; x = / 11 = / означает неравно!

    11 * (x-11) - 5 * (x-5) = 0;

    11x-121-5x+25=0;

    6x=96; x=16-удовл-ет условию! Ответ 16

    2) x = / 0

    x^2-12x+11=0

    D1=36-11=25=5^2;

    x1=6-5=1; x2=6+5=11

    Ответ. 1; 11.