Задать вопрос
2 июня, 16:37

Докажите, что биссиктриса треугольника делит его на треугольники, площадь которых пропорциональна прилежащим сторонам треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:27
    0
    Поищи в викепедии там подробно про них
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Докажите, что биссиктриса треугольника делит его на треугольники, площадь которых пропорциональна прилежащим сторонам треугольника. ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Прямоугольные треугольники АВС и АВТ имеют общую гипотенузу АВ. известно что ВА-биссиктриса угла СВА. докажите что АВ-биссиктриса угла САТ
Ответы (1)
Определите, в силу какого признака равенства треугольников треугольники BAD и DCB равны, если CBD = ADB и ABD = CDB 1. По двум сторонам и углу между ними. 2. По стороне и прилежащим к ней углам. 3. По трём сторонам. 4. Определить невозможно.
Ответы (1)
Треугольники равны, если ... Если три стороны и два угла одного треугольника соответственно равны трем сторонам и двум углам другого треугольника. две стороны и угол одного треугольника соответственно равны двум сторонам и углу другого треугольника.
Ответы (2)
Укажите номера верных утверждений. 1) Если сторона и два угла, прилежащие к этой стороне одного треугольника равны стороне и двум углам, прилежащим к этим сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны. 2) Вертикальные углы равны.
Ответы (2)
По равенству каких элементов невозможно установить равенство треугольников 1) по двум сторонам и углу между ними 2) по стороне и двум углам прилежащим к ней углам 3) по трем сторонам 4) по трем углам
Ответы (1)