Найдите центральный угол, опирающийся на дугу, которая составляет 7/18 окружности

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:03
    0
    Градусная мера всей дуги окружности - 360 град

    Какова градусная мера 7/18 окружности?

    360:18*7=20*7=140 (град)

    Градусная мера центрального угла = градусной мере дуги, на которую он (угол) опирается своими сторонами = 140 град