В прямоугольном треугольнике катет лежащй против угла 30 градусов равен а

Тогда второй катет равен чему?

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:15
    0
    По теореме Пифагора.

    180 - (90+30) = 180 - 120 = 60
  2. 27 февраля, 19:52
    0
    Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

    значит гипотенуза = 2 а

    по т. Пифагора

    квадратный корень из 2 а в квадрате минус а в квадрате = а корень из 3

    второй катет равен - а корень из 3