Площадь параллелограмма равна 180 см, одна из диагоналей параллелограмма равна 15√2 см, угол между диагоналями 45∘. Найдите другую диагональ.

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:11
    0
    Есть формула S=1/2 d1*d2*sina. где d1 d2 - диагонали, а sina - мешьний из углов между ними т. е. 45 градусов. тогда подставляем: 180=1/2 * 15 корней из 2 * d1 (мы её находим) * корень из 2/2.

    180=15*2/4 (корень из 2*корень из 2 = 2) * d1

    d1=180/30 четвертых=180*4 тридцатых=6*4=24 см

    Ответ 24 см