стороны треугольника равны 8 см, 10 см, 12 см. Найдите стороны треугольника вершинами которого являются серединны сторон данного треугольника. Решить задачу так с дано найти решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 20:32
    0
    Дано

    a=8 см

    b=10 см

    c=12 см

    Найти

    a1; b1; c1

    Решение

    стороны треугольника (a1; b1; c1;) вершинами которого являются середины сторон данного треугольника (a; b; c) - это средние линии

    величина средней линии равна половине соответствующего основания, поэтому

    a1=a/2=8/2 = 4 см

    b1=b/2=10/2=5 см

    c1=c/2=12/2=6 см