Является ли треугольник со сторонами 18 см, 30 см, 21 см прямоугольником. Ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:37
    0
    Треугольник является прямоугольным, если квадрат большей стороны равен сумме квадратов двух других сторон.

    то есть 30^2=18^2+21^2

    900=324+441

    900=765 так как это неверно, то отсюда следует, что треугольник не прямоугольный.