Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 18 м, один из острых углов 30 градусов. Найдите длину катета лежащего против этого угла

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:05
    0
    Катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

    18:2=9 ответ 9

    такое правило срабатывает только в прямоугольном треугольнике
  2. 4 июня, 18:59
    0
    длина катета, лежащего против угла 30 гр = 1/2 гипотенузы = 1/2*18=9 м