три точки М, N и K лежат на одной прямой. извечтно, что MN=15 см, NK = 18 см. каким может быть растояние MK

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:55
    0
    1. Если на одной прямой точки располагаются в таком порядке: М N K. То расстояние MK = MN + NK = 15 + 18 = 33 см

    2. Если на одной прямой точки располагаются в таком порядке: N M K. То расстояние MK = NK - NM = 18 - 15 = 3 см