Один угол параллелограмма больше другого на 28. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:26
    0
    Сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма 180 градусов

    Один угол х градусов, другой (х+28) градусов

    х+х+28=180

    2 х=180-28

    2 х=152

    х=76

    ответ 76 градусов

    76+28=104 градуса - больший угол