Дано АBC AC корень из 2

Угол A = 45 град угол B=30 град

Найти BC

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:25
    0
    H=AC*sin45=√2*√2/2=1 см

    BC=h/sin30=1/½=2 см

    Ответ: 2 см.