В треугольнике MNK средняя линия, параллельная стороне MK, равна 18 c м. Найдите длину MK.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 15:05
    0
    Если средняя линия = 18 см, то MK=18*2=36 (потому что средняя линия в треугольнике = половине основания)
  2. 28 января, 16:10
    0
    Средняя линия треугольника равна половине параллельной стороны, значит

    МК=18·2=36 см