Острый угол параллелограмма равен 30 градусов а стороны параллелограмма 4 см и 6 см. Из вершин B и D проведены перпендекуляры. Найдите периметр полученного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:23
    0
    1. стоона лежащая против угла в 30 градусов равно половине гипотенцзы, следовательно высоты равны 2.

    2. по теореме пифагора находим АН и СН1, 4^2=2^+x^2

    x^2 = 12, просто х = 2 корень из 3

    3. 2 (2+6-2 корень из 3) = 16-4 корень из 3 = 4 (4-корень из 3)