m параллельна n, х - у = 46 градусов, х - ? помогите прошу!.

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 04:11
    0
    Забавное условие. Насколько я поняла х и у это углы.

    х+у=180 градусов, т. к. это односторонние углы. х-у=46. складываем два уравнения, получим х+у+х-у=226 градусов. 2 х=226, тогда х=113 градусов.