Первый угол треугольника равен 40 градусов а второй больше третьего на 16 градусов. Найдите эти углы треугольники

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:56
    0
    40+16=56 (гр.) - второй угол

    180-40-56=84 (гр.) - третий угол

    Ответ: 40 гр., 56 гр., 84 гр.