Периметр параллелограмма равен 12. Одна сторона параллелограмма на 3 больше другой. Найдите меньшую сторону параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:18
    0
    Пусть одна сторона равна "a", тогда другая a+3

    P=2 (a+a+3)

    4a+6=12

    4a=6

    a=3/2

    Ответ 1.5