Периметр параллелограмма равен 26. одна сторона параллелограмма на 5 больше другой. найдите меньшую сторону параллелограмма

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 17:16
    0
    Составим уравнение:

    х+5+х+5+х+х=26

    4 х+10=26

    4 х=26-10

    х=16:4

    х=4

    значит меньшая сторона будет=4
  2. 15 апреля, 17:18
    0
    Одна сторона х см, вторая (х+5) см. Тогда периметр = 2 * (х + (х+5)) = 2 * (2 х+5) = 4 х+104 х+10=264 х=16 х=4 х+5=9 Меньшая сторона = 4 вот