помогите решить! найдите длину высоты прямоугольного треугольника, если эта высота делит гипотенузу на отрезки, длины которых равны 5 и 20.

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:10
    0
    По формуле H^2=x*y (x и y проекции катетов на гипотенузу)

    h^2=5*20=100

    h=10