Найдите площадь параллелограмма со сторонами 3 см и 5 см. и углом 150 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 22:46
    0
    Находим острый угл=180-150=30 градусов

    Площадь=3*5*синус30

    Площадь=15 * (1/2) = 7,5
  2. 27 января, 00:26
    0
    180-150=30

    если те 2 куты 150

    значит другие по 30