Даны точки А (2; 0; 3), В (-1; 4; 1), С (0; 2; 2). Найдите скалярное произведение векторов AB и BС.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:20
    0
    AB = (-1-2, 4-0, 1-3) = (-3,4,-2)

    BC = (0 - (-1),2-4,2-1) = (1,-2,1)

    AB*BC = - 3*1 + 4 * (-2) - 2*1 = - 3 - 8 - 2 = - 13