Точки A, B и С лежат на одной прямой, AB=15 см, отрезок АС в 4 раза больше отрезка ВС. Найдите отрезок АС

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:03
    0
    отрезок АС = х, тогда BC=x/4

    тогда 15+х/4=х

    умножим обе части на 4

    60+х=4 х

    3 х=60

    х=20