Точки А, В, С лежат на одной прямой АВ = 10 см, отрезок АС в 6 раз больше отрезка ВС. Найдите длину отрезка АС.

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 12:55
    0
    10+x=6x

    x-6x=-10

    2x=4

    x=2 см

    ВС=2 см

    2*6=12 см

    АС=12 см