Задать вопрос
12 июля, 20:48

В равнлбедренном треугольнике ABC

Проведена биссектрисса AD.

Расстояние от точки D до прямой AB

Равно 6 см. Найдите AD

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 22:16
    0
    12 см так как в равнобедренном треугольнике высота является и медианой и биссектрисой
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В равнлбедренном треугольнике ABC Проведена биссектрисса AD. Расстояние от точки D до прямой AB Равно 6 см. Найдите AD ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. В треугольнике ABC известно, что AB=37 см, BC=41 см, CD=29 см, Найдите периметр треугольника ABC 2. Сторона AB треугольника ABC равна 14 см, сторона AC на 2 см больше стороны AB, а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.
Ответы (1)
Выберите верное утверждение: Расстояние от точки до прямой. 1) расстояние от прямой до прямой равно наименьшему из расстояний от этой прямой до точек другой прямой 2) расстояние от точки до прямой равно наименьшему из расстояний от этой точки до
Ответы (1)
1) В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите EC, если известно что AB=37,1 см, AC=34,9 см, BE=19 см 2) В треугольнике ABC проведена биссектриса AE.
Ответы (1)
Укажите верное утверждение 1) рассточние от прямой до прямой равно наименьшему из расстояний от этой прямой до точек другой прямой 2) Расстояние от точки до прямой равно наименьшему из из расстояний о этой точки до точек прямой.
Ответы (1)
1. В треугольнике ABC проведена биссектриса AE. Найдите ∠BAC, если известно что ∠EAC=71 2. В треугольнике ABC проведена биссектриса AE. Найдите ∠EAC, если известно что ∠BAE=19 3.
Ответы (1)