Стороны треугольника соотносятся как 3 : 4 : 5 и его периметр равен 48 см. Найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 07:34
    0
    Стороны треугольника:

    3 х+4 х+5 х=48

    12 х=48

    х=4 см

    3 х=4*3=12 см

    4 х=4*4=16 см

    5 х=4*5=20 см

    половина 3 х=12:2=6 см

    половина 4 х=16:2=8 см

    половина 5 х=20:2=10 см

    Периметр=6+8+10=24 см

    Ответ: 24 см

    ну или можно было 48:2=24 см
  2. 20 января, 07:45
    0
    Периметр треугольника, образованного серединами сторон исходного треугольника, равен половине периметра, так как он образован средними линиями которые равны половине сторон проведенных к ним.

    48/2=24 см.