Дано: ΔАВС, АС=2, АВ=2√2, ∠В=30°.

Найти: ∠А, ∠С.

Скорее всего нужно решать по теореме синусов

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 03:50
    0
    AC/sin30=AB/sinC=BC/sinA

    2/0,5=2√2/sinC

    SinC = (0,5*2√2) / 2 = √2/2

    C=45°

    УголВ+С+А=180°

    30°+45°+А=180°

    Угол А=105°
  2. 4 августа, 04:22
    0
    2/sinB=2√2/sinC

    SinC=2√2sinB/2=√2sinB

    SinB=1/2 (из тригонометрии)

    SinC=√2/2 это синус 45 градусов

    Угол С=45

    Угол А=180-30-45=105